Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил программу допэмиссии акций ТГК-10
25.06.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил программу подготовки и размещения дополнительных акций ОАО "ТГК-10". Решением Совета директоров РАО "ЕЭС России" от 29 сентября 2006 г. ТГК-10 включена в перечень компаний "второй очереди" по размещению дополнительных акций с целью привлечения финансовых средств в развитие электроэнергетики.

Совет директоров поручил представителям РАО "ЕЭС России" на общем собрании акционеров ТГК-10 одобрить предельный размер объявленных акций в следующем объеме: 500 млн обыкновенных акций номиналом 1,66 рубля (115,63% от уставного капитала до размещения и 53,62% от уставного капитала ТГК-10 после размещения).

Фактический объем размещения дополнительных акций будет определять совет директоров ТГК, исходя из потребностей в привлечении акционерного капитала для финансирования инвестиционных программ в объеме 32 млрд рублей.

Размещение дополнительных акций будет проходить по открытой подписке и оплачиваться денежными средствами. Цена размещения дополнительных акций ТГК-10 будет определена советом директоров компании с учетом рекомендаций банков - финансовых консультантов и итогов составления книги заявок и/или по результатам проведения конкурентной процедуры среди стратегических инвесторов. Она будет одинаковой для потенциальных инвесторов и существующих акционеров ТГК, имеющих преимущественное право покупки дополнительных акций.

При размещении дополнительных акций предполагается использовать технологию dual track. Она предусматривает параллельную подготовку к публичному размещению акций и их продаже стратегическому инвестору с последующей реализацией одного из данных вариантов. Решение о выборе конкретного варианта будет принято на более поздней стадии сделки исходя из оценки наилучшей альтернативы для генерирующей компании.

В процессе размещения дополнительных акций ТГК-10 предполагается продажа акций, принадлежащих РАО "ЕЭС России" и приходящихся на "государственную" долю в уставном капитале энергохолдинга. Правлению РАО "ЕЭС России" поручено вынести на ближайшее очное заседание Совета предложения по продаже акций из "госдоли", в том числе, условия договора их купли-продажи.

Совет директоров одобрил изменение доли участия РАО "ЕЭС России" в уставном капитале ТГК-10 с 81,56% до не менее 37,82%.

Представителям РАО "ЕЭС России" на заседаниях совета директоров и общем собрании акционеров ТГК-10 поручено проголосовать за принятие необходимых решений, направленных на осуществление процедуры эмиссии дополнительных акций компании.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ