Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялась государственная регистрация "МРСК Волги", "МРСК Юга" и "МРСК Центра и Приволжья"
29.06.2007
Состоялась государственная регистрация трех новых межрегиональных распределительных сетевых компаний. Так, ОАО "МРСК Волги" зарегистрировано 29 июня в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Саратовской области, ОАО "МРСК Юга" и ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - 28 июня в инспекциях ФНС по Ленинскому району г. Ростова-на-Дону и по Нижегородскому району г. Нижнего Новгорода соответственно.

Решение о создании данных МРСК принял Совет директоров РАО "ЕЭС России" 27 апреля 2007 г., когда была утверждена новая конфигурация МРСК. Она предусматривает увеличение числа МРСК с 4 до 11. Данная конфигурация также поддержана основными миноритарными акционерами РСК.

В основе новой конфигурации - принцип территориальной сопряженности и сопоставимости стоимости входящих в состав МРСК активов распределительных сетевых компаний. В ней сохранены существующие технологические связи между РСК в рамках МРСК.

Зарегистрированные МРСК являются 100%-ными дочерними обществами РАО "ЕЭС России" с уставным капиталом 10 млн рублей каждая. После регистрации новых МРСК будет осуществлено переименование действующих МРСК: ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" - в ОАО "МРСК Центра", ОАО "МРСК Урала и Волги" - в ОАО "МРСК Урала", ОАО "Южная сетевая компания" - в ОАО "МРСК Северного Кавказа".

В настоящее время МРСК функционируют как управляющие компании РСК, входящих в их конфигурацию. Формирование целевой структуры МРСК (за исключением ОАО "Тюменьэнерго", ОАО "Ленэнерго" и МРСК на базе распределительного сетевого комплекса г. Москвы и Московской области) планируется завершить присоединением к ним соответствующих РСК и переходом каждой МРСК на единую акцию.

В результате реорганизации МРСК будут сформированы как единые операционные (производственные) компании с сопоставимой рыночной стоимостью активов: около 30 млрд рублей. При этом доля РАО "ЕЭС России" в уставном капитале каждой МРСК будет не менее 50% + 1 акция с целью сохранения контроля над ними.

Переконфигурация МРСК позволит сформировать в секторе достаточное количество крупных компаний, конкурирующих за инвестиционный капитал в развитие сетевого комплекса России.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ