Председатель правления РАО "ЕЭС России" пообещал Югре дополнительные энергетические бонусы
Особый интерес как у журналистов, так и у участников данного мероприятия вызвал третий вопрос повестки заседания — реформа электроэнергетики. В обсуждении вопроса приняли участие глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, заместитель министра промышленности Андрей Дементьев, руководители "МРСК Урала и Волги" Алексей Бобров и ОАО "ТГК-10" Андрей Шишкин. Губернатор Югры стал самым активным участником обсуждения данной темы. В частности, Александр Филипенко высказал ряд объективных замечаний по выступлениям представителей руководства РАО "ЕЭС России". Глава региона отметил, что наиболее сложная ситуация с обеспечением энергией нефтепромыслов, предприятий и населенных пунктов складывается именно в Югре, и требуется существенная корректировка заключенного ранее соглашения по многим направлениям совместной деятельности по развитию электроэнергетики в автономном округе. Это тем более актуально, если учесть, что проект "Урал Промышленный — Урал Полярный" обретает реальные черты, и дефицит энергии будет нарастать.
Как сообщили экспертному каналу УралПолит.Ru в пресс-службе губернатора Югры, именно эти доводы убедили Анатолия Чубайса выразить готовность в ближайшее время заключить дополнительные соглашения по развитию электроэнергетики в Ханты-Мансийском автономном округе. В настоящее время начались согласования по содержательной части соглашений и сроков их реализации.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июль, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

