Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sakhalin Energy установила третью морскую платформу в рамках проекта "Сахалина-2"
05.07.2007
Компания "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." (Sakhalin Energy) успешно установила на Пильтун-Астохском месторождении верхние строения нефтегазодобывающей платформы "Пильтун-Астохская-Б" (ПА-Б), поставив новый мировой рекорд в нефтегазовой отрасли. Таким образом, на шельфе Сахалина уже установлены все три предусмотренные проектом "Сахалин-2" добывающие платформы. Следующим шагом станет подключение всех систем и подсоединение трубопроводов, а также проведение пусконаладочных работ, за которыми последует этап эксплуатации. Об этом говорится в сообщении компании.

Sakhalin Energy успешно состыковала методом надвига 28-тысячетонную конструкцию верхних строений с железобетонным основанием платформы. После установки верхних строений высота платформы ПА-Б составляет от морского дна до верхней точки палубы 121 метр.

Сегодня верхние строения платформы были установлены на железобетонное основание. Управление операцией осуществлялось с борта транспортной баржи при участии вспомогательного судна компании Saipem и пяти буксиров. Для транспортировки верхних строений на расстояние 3 000 километров с расположенной в Корее верфи и их стыковки была специально построена Т-образная баржа размером 190 на 92 метра. Баржа, перевозившая верхние строения, была заведена между опорами железобетонного основания. Посредством балластировки баржи массивный объект с ювелирной точностью был опущен на стыковочные блоки, специально смонтированные для центровки и смягчения удара в момент касания. Операция прошла при соблюдении высочайших стандартов техники безопасности и в пределах установленных звуковых параметров, без оказания воздействия на популяцию серых китов охотско-корейской популяции, кормовая база которых расположена примерно в семи километрах к западу от платформы ПА-Б.

Поздравляя коллектив компании с этим выдающимся достижением, директор 2 этапа проекта Яап Хаускес отметил: "Мы гордимся тем, что в очередной раз подняли существующую в мировой нефтегазовой индустрии верхнюю планку для установки верхних строений методом надвига в морских условиях. Проведенная операция - это кульминация колоссальных усилий огромного коллектива людей по реализации первопроходческого проекта "Сахалин-2".

Установка верхних строений - важная веха в реализации второго этапа проекта "Сахалин-2". Нефть с платформы ПА-Б через систему морских и наземных трубопроводов будет поступать на нефтеналивной терминал, расположенный в п.Пригородное Корсаковского района. Прежде чем начнется бурение скважин, на платформе предстоит выполнить пуско-наладочные работы и ввести оборудование в эксплуатацию. Добычу нефти с платформы ПА-Б планируется начать в 2008 году.

Сегодня жепроизошло еще одно важное событие в рамках проекта "Сахалин-2" - танкер "Граноса" с грузом сжиженного природного газа (СПГ), который будет использоваться для проведения пусконаладочных работ на первом в России заводе по производству СПГ, успешно пришвартовался к причалу отгрузки в пос.Пригородное.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ