Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КЭС-Холдинг" консолидировал стратегический пакет акций Волжской ТГК
06.07.2007
"КЭС-Холдинг" в рамках реализации своей стратегии консолидировал пакет акций ОАО "Волжская территориальная генерирующая компания" (ТГК-7). В настоящее время структурам "КЭС-Холдинга" принадлежат 23% ее акций, говорится в сообщении КЭС. С учетом того, что приобретение акций осуществлялось до разделения АО-энерго, структуры "КЭС-Холдинга" одновременно консолидировали существенные доли в распределительных электросетевых и энергосбытовых компаниях, расположенных на территории Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

Волжская ТГК является второй по мощности территориальной генерирующей компанией России - 6 879,7 МВт по электроэнергии и 30 687,2 Гкал/ч по тепловой энергии. Ее станции расположены на территории перспективных, промышленно развитых регионов, куда входят такие крупные индустриальные центры как Тольятти, Самара, Саратов, Оренбург.

"КЭС-Холдинг" уже имеет активы в контуре работы ТГК-7. В мае на аукционе был куплен полный пакет (100%) акций компании "Оренбургэнергосбыт". В ближайшей перспективе КЭС планирует принять участие в дополнительной эмиссии акций Волжской ТГК.

Как отметил президент "КЭС-Холдинга" Михаил Слободин, "Холдинг последовательно шел к консолидации существенного пакета акций ТГК-7, в течение последних полутора лет осуществляя скупку акций компаний, формирующих основу Волжской ТГК, на биржевом и внебиржевом рынках. Последующее увеличение доли в уставном капитале ТГК-7 позволит "КЭС-Холдингу" существенно расширить объем бизнеса и стать одной из крупнейших энергетических компаний России".
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ