Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чубайс запустит строительство второй очереди Загорской ГАЭС
10.07.2007
Глава РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс и губернатор Московской области Борис Громов примут во вторник участие в церемонии запуска строительства второй очереди Загорской гидроаккумулирующей станции (ГАЭС) в Московской области, сообщает РИА "Новости".

Проблема выдачи дополнительной мощности в часы пиковых нагрузок в московской энергосистеме весьма актуальна: в одном из самых динамично развивающихся регионов России в последнее время наблюдается стремительный (до 6% в год) рост энергопотребления и усложнение режима несения нагрузок энергосистемой.

Принцип работы ГАЭС делает этот тип электростанций весьма эффективным средством регулирования нагрузки в энергосистеме. В часы, когда спрос на электроэнергию падает, гидроагрегаты станции работают как насосы и перекачивают воду из нижнего бассейна в верхний, аккумулирующий. В часы пиковой нагрузки в энергосистеме - утром и вечером - ГАЭС работает как обычная гидроэлектростанция.

По оценке энергетиков, дефицит маневренной регулирующей мощности в Центральном регионе России в настоящее время составляет 2,5-3,0 тыс. мегаватт, в том числе в Московской области - около 1,5 млн киловатт. Запуск в эксплуатацию второй очереди Загорской ГАЭС суммарной мощностью 840 мегаватт позволит сбалансировать работу московской энергосистемы и повысить надежность энергоснабжения потребителей региона. Первые два гидроагрегата мощностью 420 мегаватт будут запущены в эксплуатацию в декабре 2010 г.

В церемонии начала строительства также примут участие полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Геннадий Полтавченко, глава Федеральной гидрогенерирующей компании ("ГидроОГК") Вячеслав Синюгин, представители японской Mitsui и итальянской Еnel.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ