Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прикаспийским странам не следует увлекаться нефтеэкспортом при выгодной конъюнктуре мировых цен на нефть — Калюжный.
02.06.2004
Замминистра иностранных дел России, спецпредставитель президента РФ по вопросам Каспия Виктор Калюжный предостерег прикаспийские страны от чрезмерного увлечения нефтеэкспортом при выгодной конъюнктуре мировых цен на нефть.
"Высокие цены на нефть придали углеводородному сектору Каспия второе дыхание", - сказал он, выступая на конференции "Нефть и газ Каспия-2004" в Баку. Калюжный подчеркнул, что "не каждому в этой ситуации дано сохранить холодный ум и не впасть в эйфорию".
Отметив, что в России при выработке энергетической стратегии возобладали именно такие настроения, Калюжный указал, что "допущенный перекос в сторону экспорта способен привести к истощению внутреннего рынка, больно ударить по национальным потребителям - от крупных промышленников до рядовых автомобилистов".
"Вряд ли можно считать здоровой ситуацию, при которой сырая нефть уходит за границу, тогда как собственные перерабатывающие предприятия работают с большой недогрузкой", - подчеркнул замминистра. "Добавьте к этому падение реальных запасов, сочетающееся с отсутствием программы восстановления минерально-сырьевой базы", - отметил он.
Спецпредставитель президента РФ по вопросам Каспия указал на своевременность предупреждения о том, что "благоприятная нефтеценовая конъюнктура является для России серьезным испытанием".
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ