Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ГидроОГК" начинает строительство Загорской ГАЭС-2 мощностью 840 МВт
10.07.2007
Федеральная гидрогенерирующая компания приступает к строительству второй в России крупной гидроаккумулирующей станции — Загорской ГАЭС-2. Об этом говорится в сообщении "ГидроОГК".

В церемонии открытия монументального знака в с.Богородское Сергиево-Посадского района Московской области, символизирующего начало строительства, приняли участие Губернатор Московской области Борис Громов, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике, транспорту и связи Юрий Липатов, Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и Председатель Правления ОАО "ГидроОГК" Вячеслав Синюгин.

Станция будет построена вблизи действующей Загорской ГАЭС. Проектная мощность Загорской ГАЭС—2 - 840 МВт. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит порядка 30 млрд руб. Первая очередь Загорской ГАЭС-2 (420 МВт) будет введена в эксплуатацию в 2010 г., полностью строительство предполагается завершить в 2012 г.

Загорская ГАЭС-2 включена в генеральную схему размещения объектов энергетики до 2020 г., одобренную Правительством Российской Федерации.

Принцип работы гидроаккумулирующих станций делает этот тип электростанций наиболее эффективным средством регулирования нагрузки в энергосистеме. В часы, когда спрос на электрическую энергию падает, гидроагрегаты станции работают как насосы и перекачивают воду из нижнего бассейна в верхний, аккумулирующий. В часы пиковой нагрузки в энергосистеме - утром и вечером - ГАЭС работает как обычная гидроэлектростанция. Для энергосистемы Москвы и Московской области проблема выдачи дополнительной мощности в часы пиковых нагрузок особенно актуальна.

Наличие гидроаккумулирующих станций в энергосистеме существенно повышает надежность ее функционирования и энергоснабжения потребителей, позволяет оптимизировать загрузку атомных и крупных тепловых электростанций. Во всем мире сейчас действует около 400 ГАЭС.

ОАО "ГидроОГК" ведет подготовку отдельной программы строительства гидроаккумулирующих станций в России. Помимо Загорской ГАЭС-2 она включает в себя Ленинградскую ГАЭС, Центральную ГАЭС и ряд других гидроаккумулирующих станций.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ