Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" официально объявил об увеличении своей доли в "Укртатнафте" до 61,346%, что позволит получить контроль над Кременчугским НПЗ
11.07.2007
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" официально объявила об увеличении своей доли в "Укртатнафте" до 61,346%. Таким образом, украинская госкомпания получила контроль над крупнейшим на Украине Кременчугском НПЗ, основным акционером которого является "Укртатнафта". Об этом пишет AK&M.

"Нафтогаз" Украины намерен в ближайшее время получить доступ к управлению предприятием.

"Нафтогаз Украины" сообщил, что не будет монополизировать управление Кременчугским НПЗ. Компания возобновит паритет акционеров в руководящих органах предприятия, закрепленный в соглашении между правительством Украины и правительством Татарстана о создании АО "Укртатнефть" от 4 июля 1995 года. Согласно этим документам, председатель правления предприятия назначается по предоставлению украинской, а председатель Наблюдательного совета - по предоставлению татарстанской стороны.

"Нынешнее правление предприятия дискредитировало себя незаконной отменой сборов акционеров 23 мая и отказом переделать нефть для потребностей стабилизационного резерва нефтепродуктов Украины", - говорится в сообщении "Нафтогаза Украины".

Переработку нефти на Кременчугском НПЗ, как утверждает украинская сторона, смогут осуществлять все компании, которые имеют сырье. Приоритетом в управлении "Укртатнафтой" станет воплощение комплексной программы модернизации Кременчугского НПЗ. Если в середине 90-х годов предприятие было лидером нефтеперерабатывающей отрасли Украины и производило более 50% бензинов, то сегодня "Укртатнафта" уступила лидерство Лисичанскому НПЗ, производя лишь около 30% топлива и уступая в техническом оснащении другим нефтеперерабатывающим заводам.

Целью модернизации Кременчугского НПЗ будет дооснащение предприятия установкой изомеризации, установкой гидроочистки бензинов каталитического крекинга, глубокая модернизация оборудования гидроочистки дизельного топлива. Это существенно повысит качество нефтепродуктов и позволит производить бензины стандарта Евро-4.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ