Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подведены итоги первого заседания Совета директоров "Архэнерго"
11.07.2007
Председатель Совета директоров "Архэнерго" Александр Михальков подписал протокол заседания СД от 28 июня 2007 г. Это было первое заседание совета директоров в новом составе. Как сообщила пресс-служба компании, оно проходило в очно-заочной форме в Москве. Напомним, новый состав Совета директоров "Архэнерго" был утвержден 5 июня 2007 г. на годовом общем собрании Акционеров.

Как мы сообщали ранее СД избрал нового председателя (им вновь стал Александр Михальков), заместителя председателя и корпоративного секретаря. Также Совет директоров утвердил план своей работы на 2008 год и приоритетные направления деятельности Общества на период до следующего годового собрания акционеров в 2008 г.

Всего на повестке дня первого заседания Совета директоров было 11 вопросов. Одним из наиболее важных из них был доклад специалиста по развитию системы менеджмента качества (СМК) "Архэнерго" Инны Изюмовой. Она доложила о том, что в компании разработана программа внедрения СМК на основе международного стандарта ИСО 9001:2000. В программе определены мероприятия для реализации требований стандарта ИСО, сроки проведения этапов, разграничена ответственность за реализацию конкретных требований. Согласно программе, подготовка к сертификации будет производиться в исполнительном аппарате и филиале ОАО "Архэнерго" "Архангельские электрические сети" с последующим распространением требований СМК на остальные филиалы.

— Согласно определений, данных международным стандартом ИСО 9000:2005 "Системы менеджмента качества. Основные положения и словарь", СМК — есть система менеджмента для руководства и управления организацией применительно к качеству; а система менеджмента — система для разработки политики и целей и достижения этих целей, — рассказывает Инна Изюмова. — Таким образом, СМК — это управление всей производственно-хозяйственной деятельностью организации с ориентацией на качество конечного результата; это, прежде всего, глубоко продуманные правила работы и взаимодействия работников внутри организации, которые документируются в необходимом объеме (в виде стандартов организации, положений, инструкций и т.д.). Подход, предложенный в международном стандарте, поощряет организацию анализировать требования потребителей; определять процессы, которые обеспечат приемлемый качественный уровень услуг и держать эти процессы под постоянным контролем; а также устанавливать цели в области качества, которые направлены на постоянное улучшение деятельности организации.

Другим важным вопросом на Совете директоров был доклад директора по экономике и финансам "Архэнерго" Игоря Котенко об утверждении положения об обеспечении страховой защиты Общества до 1 января 2010 года. Целями организации страховой защиты, по предложению экономистов "Архэнерго", являются:
- Обеспечение надежных гарантий возмещения возможных убытков Общества в случае возникновения аварий, пожаров и других неблагоприятных ситуаций, связанных с повреждением или уничтожением имущества предприятий, а также с причинением вреда другим лицам и загрязнением окружающей среды.
- Минимизация объемов финансовых ресурсов Общества, направляемых на ликвидацию последствий природных и техногенных аварий и других неблагоприятных событий, за счет использования механизма страхования.
- Повышение инвестиционной привлекательности Общества за счет сохранения и поддержания гарантированного размера активов через использование механизмов страхования.
- Использование механизмов добровольного медицинского страхования для обеспечения сотрудников Общества качественной медицинской помощью.
- Использование механизмов страхования жизни и страхования от несчастных случаев для повышения уровня социальной защищенности сотрудников Общества.

Заслушав доклад, директора одобрили общие принципы организации страховой защиты "Архэнерго", нормативы обеспечения страховой защиты Общества, порядок планирования страховой защиты и заключения договоров страхования.

Среди прочих вопросов повестки дня Совет директоров определили условия Дополнительного соглашения к договору о передаче полномочий единоличного исполнительного органа "Архэнерго" "МРСК Северо-Запада"; утвердил вопрос о выдвижении кандидатур для избрания аудитора дочернего Общества "Архангельсксетьремонт"; вынес решение о распределении прибыли (в том числе о выплате дивидендов) и убытков ОАО "Архангельсксетьремонт" по результатам 2006 финансового года.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ