Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Объединение московских электросетевых компаний завершится в 2008 г.
12.07.2007
Создание единой электросетевой компании в московской энергосистеме будет завершено до конца 2008 г., заявил РИА "Новости" в четверг генеральный директор Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК), обеспечивающей электроснабжение значительной части потребителей Москвы и Московской области, Юрий Трофимов.

Он сообщил, что подписано соглашение между ФСК, РАО ЕЭС и правительством Москвы о создании единой электросетевой компании.

"Мы в МОЭСК оцениваем решение об объединении электросетевых активов как абсолютно нормальное и трезвое. Выделение электросетевых компаний из "Мосэнерго" и их разделение привело к тому, что возникли многие препятствия в работе, в частности во взаимоотношениях с потребителями, в оптимизации режимов работы. И поэтому предложение ФСК, РАО ЕЭС и правительства Москвы по объединению электросетевых активов является правильным", - сказал Трофимов.

Создание единой компании пройдет в два этапа. На первом этапе будет проведена допэмиссия акций МОЭСК, которую акционеры второй из двух крупнейших электросетевых компаний московского региона - Московской городской электросетевой компании (МГЭСК) оплатят своими акциями. В результате на этом этапе доля МОЭСК в МГЭСК превысит 75%. На этом же этапе планируется создать акционерное общество, в которое войдут все муниципальные электросетевые активы города.

На втором этапе будет проведена реорганизация МОЭСК через присоединение к нему МГЭСК и созданной на первом этапе муниципальной электросетевой компании.

По словам Трофимова, "после проведения допэмиссии в объединенной компании доля правительства Москвы может превысить 25%, а пакет РАО ЕЭС с нынешних 51% и пакет Газпромбанка с нынешних 30% будут снижены". Сейчас у правительства Москвы 7,5% в МОЭСК.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ