Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Через пять лет энергопотребление Липецкой области увеличится в полтора раза
16.07.2007
Перспективы развития электроэнергетики Липецкой области в связи с реализацией новых крупных инвестиционных проектов обсудили участники совещания под председательством первого заместителя главы администрации региона Юрия Божко, сообщили корреспонденту Regnum в администрации Липецкой области. Актуальность вопроса объясняется потребностью представлять себе возможности энергетического комплекса области через три-пять лет. Сегодня энергопредприятия и организации Липецкой области вырабатывают лишь 40% от потребляемой промышленностью и агрокомплексом мощности. Оставшаяся часть покрывается за счет федеральной энергосистемы.

"В Липецкой области нет дефицита электроэнергии. Более того, имеется запас мощности, а возникающие иногда проблемы связаны лишь с несвоевременно поданными заявками на подключение к сетям, - отметил начальник управления энергетики и тарифов Липецкой области Владимир Чунихин. - Однако прогнозные данные, с учетом ввода предприятий федеральной и региональных особых экономических зон, строительства новых сельхозпредприятий и жилых районов, говорят о росте потребления мощности через пять лет с 1403 МВт до объемов, превышающих две тыс. МВт".

Участники совещания проанализировали инвестиционную программу развития электросетей ОАО "Липецкэнерго", которая предусматривает строительство новых и реконструкцию действующих подстанций. Владимир Чунихин обратил внимание энергетиков на недопустимость строительства энергообъектов, следствием которых станет рост тарифов за потребление электроэнергии. С этой целью, в частности, предлагается взамен новой подстанции на 110 кВт в Липецке задействовать недозагруженные подстанции Трубного завода и ОАО "Центролит". Аналогичные решения возможны и в других городах области.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ