Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турция станет энергокоридором между Востоком и Западом - министр энергетики и природных ресурсов
16.07.2007
Турция за счет реализации сделки с Ираном, предполагающей строительство между ними газопровода, рассчитывает превратиться в "энергетический коридор между Востоком и Западом". Как передает РИА "Новости", об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Хильми Гюлер.

"Мы проводим переговоры со странами, с которыми имеем соглашения о закупках природного газа, в том числе с Россией, Алжиром и Нигерией. Мы реализовали проекты с Азербайджаном, касающиеся импорта его газа. Одной из стран, у которых мы приобретаем энергоносители, является Иран", - цитирует его в понедельник газета "Ени Шафак".

Турция и Иран в минувшую пятницу подписали меморандум о намерениях, предусматривающий строительство газопровода протяженностью около 2 тысяч километров и освоение турецкими компаниями очередей иранского газового месторождения "Южный Парс".

Детали меморандума неизвестны. В то же время, по данным турецких СМИ, сроки начала поставок в Турцию иранского и туркменского газа сторонам еще предстоит согласовать. По информации "Ени Шафак", ссылающейся на представителей министерства энергетики Турции, объем поставок иранского и туркменского газа планируется на уровне 30 миллиардов кубометров в год. При этом 14 миллиардов кубометров туркменского сырья Турция, как утверждается, будет поставлять для наполнения газопровода "Набукко", по которому топливо из бассейна Каспия планируется экспортировать в Европу в обход России.

"Мы подписали меморандум о намерениях с министром нефти Ирана, предусматривающий поставки иранского газа в Турцию и затем в Европу. Иранские власти сообщили, что разрешат нам осваивать ряд месторождений в Иране. Рабочие группы двух стран проведут необходимую работу и подготовят совместные проекты", - сказал министр энергетики Турции. Детали этих проектов он не уточнил.

Подписание меморандума вызвало недовольство в Вашингтоне, который проводит политику международной изоляции Ирана. По информации телекомпании NTV, посольство США в Анкаре в воскресенье обратилось за соответствующими разъяснениями к турецким властям. "США неоднократно предупреждали Турцию о недопустимости подписания экономических соглашений с Ираном", - отмечает NTV.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ