Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики вложат в сетевое хозяйство Воронежской области 7,5 млрд руб.
19.07.2007
Подписание соглашения о взаимодействии администрации Воронежской области, ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "МРСК Центра" и ОАО "Воронежэнерго" при реализации инвестиционных программ по повышению надежности электроснабжения и обеспечения присоединения новых потребителей к электрическим сетям на период 2007-2011 гг. состоялось 19 июля в администрации Воронежской области, передает корреспондент Regnum.

Подписанное соглашение предусматривает строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства в течение ближайших пяти лет. Первоочередное новое строительство намечено в Хохольском, Поворинском, Лискинском и Грибановском районах области, а реконструкция объектов энергетического комплекса пройдет как в Воронеже, так и в районах области.

Инвестиционные программы на весь период соглашения рассчитаны на сумму более 7,5 млрд руб. Среди источников финансирования - инвестиционные средства ОАО "ФСК ЕЭС", прибыль ОАО "Воронежэнерго" и заемные средства.

В церемонии подписания соглашения приняли участие губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Евгений Макаров и управляющий директор ОАО "Воронежэнерго" Виктор Пятигор.

Как отметил губернатор Владимир Кулаков, подписание данного соглашения имеет большое значение для региона. Сегодня экономическое развитие области идет высокими темпами, помимо уже существующих предприятий, набирающих мощность, строятся новые заводы. В то же время области необходимо хорошее энергетическое оборудование. "Воронеж сегодня подошел к черте, когда энергетические мощности перегружены. Поэтому развитие сетевого хозяйства является первоочередной задачей", - подчеркнул Владимир Кулаков.

По словам губернатора, основные средства по реализации соглашения будут вложены со стороны энергетиков. "Мы больше будем помогать политически", - отметил Владимир Кулков.

Как подчеркнул генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Евгений Макаров, речь идет о развитии не только распределительных сетей, но и сетей магистральных, а также генерации.

По словам вице-губернатора Александра Цапина, для Воронежа будет построена мощная подстанция "Южная", а также подстанция "Лискинская". Последняя будет питать не только часть Воронежа, но и цементный завод в Подгорном, цементный и кирпичный заводы в Белом Колодце. Кроме того, будут модернизированы и реконструированы подстанции №№10, 2, 45. В районах области также будет произведена реконструкция сетей, в программе соглашения предусмотрен вопрос развития энергетики на селе, где в последнее время активно начали строить животноводческие и птицеводческие комплексы.

Реализация инвестиционных программ позволит снизить удельные затраты на содержание сетей, а также потери электроэнергии за счет реализации новых подходов в системе учета электроэнергии и оптимизации схем электроснабжения. Как одна из подписавшихся сторон, воронежские областные власти обязуются оказывать содействие в реализации инвестиционных программ энергетиков на территории региона. В свою очередь, помимо ремонта и строительства новых объектов, среди обязательств ОАО "Воронежэнерго" стоит разработка Схемы перспективного развития электрических сетей Воронежской области 35 кВ и выше на период до 2015 года. При этом реализация Программы интеграции электрических сетей муниципальных, бесхозяйственных и иных собственников позволит предприятию обеспечить повышение надежности функционирования распределительного электросетевого комплекса Воронежской области.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ