Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор проверит соблюдение промышленной безопасности при строительстве Колымской ГЭС
24.07.2007
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) сегодня начинает целевую проверку гидротехнических сооружений Магаданской области на соблюдение промышленной безопасности. Будут проверены строящиеся и эксплуатируемые гидротехнические сооружения (ГТС) промышленных предприятий и предприятий энергетики, сообщает пресс-служба Ростехнадзора.

В числе проверяемых объектов — гидротехнические сооружения строящейся на р. Колыма Колымской ГЭС, входящей в Колымский каскад ГЭС. Обследование проводится с целью проверки устранения нарушений на Колымской ГЭС, выявленных Ростехнадзором при сдаче ее в эксплуатацию Государственной комиссии в марте этого года. В связи с обнаружением значительных нарушений акт госприемки подписан не был.

Строительство Колымской ГЭС началось в 1970 г. и в основном закончилось еще в 1996 г. Ввод в эксплуатацию ГЭС запланирован до конца 2007 г. К 2009 году планируется завершение работы по пусковому комплексу Усть-Среднеканского гидроузла и ввод в строй первых гидроагрегатов.

С сегодняшнего дня управление Ростехнадзора по Амурской области начало работу в составе комиссии по ликвидации за чрезвычайной ситуацией в связи с повышением уровня Зейской ГЭС и подтоплением ряда поселков области. Специалисты Ростехнадзора осуществляют контроль за техническим состоянием Зейской ГЭС и соблюдением промышленной безопасности при ее эксплуатации. Технических причин критического увеличения уровня водохранилища Зейской ГЭС не выявлено.

Техническое состояние второй в Амурской области ГЭС — Бурейской — удовлетворительное.

В июне этого года управление Ростехнадзора по Карачаево-Черкесской республике провело комплексную проверку Зеленчукских ГЭС в связи с пуском в эксплуатацию 3-го пускового комплекса. Выявленные нарушения не позволили подписать акт о его приемке. Повторная проверка устранения выявленных нарушений запланирована на осень этого года.

Степень износа оборудования большинства российских гидростанций превышает 40%, а по некоторым ГЭС этот показатель достигает 70%. 7,1% российских ГТС имеют неудовлетворительный уровень безопасности, характеризуемый повышением первого (предупреждающего уровня) значений критериев безопасности и ограниченной работоспособности сооружений.

В 2006 г. инспекторами Ростехнадзора проведено 1 432 проверок технического состояния ГТС. Выявлены и предписаны к устранению 7 203 нарушения проекта эксплуатации, правил и норм безопасности. Сумма наложенных штрафов составила 1 863 тыс. руб.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ