Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан готов возобновить поставки своей электроэнергии в Таджикистан
26.07.2007
По сообщению ИРНА со ссылкой на данные СМИ Туркменистана, 24 июля т.г. в Ашхабад прибыла таджикская экономическая делегация, возглавляемая министром энергетики и промышленности Таджикистана Сафарали Гуловым. Программа визита делегации предусматривает встречу и переговоры с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым.

В ходе переговоров стороны обсудят условия возобновления поставок туркменской электроэнергии в Таджикистан, а также порядок ремонта и обслуживания линий электропередачи и электрических подстанций на территории двух стран. Эти поставки были прекращены в 2003 г., а недавно руководство Туркменистана заявило о своей готовности возобновить эти поставки.

В сообщении отмечается, что экспорт электроэнергии становится важным источником валютных поступлений в государственный бюджет Туркменистана. По данным Министерства энергетики и промышленности Туркменистана, в 2003 г. эта страна экспортировала в соседние страны более 500 137 млн. кВт/ч электроэнергии. В указанный период 95% туркменской электроэнергии экспортировалось в Турцию (через территорию Ирана) и Иран и только 5% - в Афганистан и Таджикистан.

В настоящее время Таджикистан испытывает острую нехватку электроэнергии для своей энергоёмкой алюминиевой промышленности, которая является основным источником валютных поступлений страны. Российские и иранские компании ведут строительство нескольких гидроэлектростанций в Таджикистане, что в перспективе позволит не только полностью обеспечить внутренние потребности в электроэнергии, но и начать её экспорт в Афганистан, Иран и Пакистан, сообщает Iran news.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ