Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

KNOC и Shell подписали соглашение о переуступке долевого участия в азербайджанском нефтяном проекте
27.07.2007
Корейская национальная нефтяная корпорация (KNOC) и британо-голландская компания RD Shell подписали соглашение о переуступке долевого участия Shell в проекте разведки и разработке перспективной структуры "Инам" в азербайджанском секторе Каспия, сообщил в пятницу источник, близкий к проекту.

Как сообщает Тренд, в проекте "Инам" оператором является ВР - 25%, ГНКАР — 50% и Shell — 25%.

"Корейская нефтяная компания хочет получить в проекте "Инам" часть доли Shell. Переговоры о конкретной процентной переуступке продолжаются", - отметил источник.

Ранее корейская компания выражала желание о приобретении 20-процентной доли участия в проекте у Государственной нефтяной компании Азербайджана, которая имеет 50% долевого участия в "Инам".

"ГНКАР приняла решение не продавать часть своей доли в проекте на разведочной стадии", - сообщил источник.

Отказ Госнефтекомпании Азербайджана от продажи своей доли в проекте на данном этапе может объясняться тем, что ГНКАР ныне не имеет рисков, так как финансирование ее доли в проекте на разведочной стадии взяли на себя другие его участники — компании ВР и Shell.

Как ранее отмечали представители нефтяной компании Кореи, по оценкам технических данных, проведенных корейскими специалистами, запасы нефти на перспективной структуре "Инам" очень высоки, однако при этом разработке сопутствуют большие риски. KNOC предлагала ГНКАР провести переоценку запасов на этом проекте.

В рамках PSA по месторождению "Инам" в августе планируется бурение второй разведочной скважины, глубина которой составит около 6 тыс. метров.

Первая скважина на структуре была ликвидирована из-за проблем, вызванных аномально высоким давлением.
<< Июль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ