Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МОЭСК снижает потери электроэнергии
01.08.2007
В ОАО "МОЭСК" снижение потерь за первое полугодие 2007 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 493,245 млн кВт/ч. при запланированных 640 млн кВт/ч. на весь 2007 г., сообщает пресс-служба компании.

"Результат свидетельствует об эффективном выполнении мероприятий по снижению потерь и положительном прогнозе выполнения всей программы мероприятий, планируемой на 2007 г.", - уточнил директор департамента по транспорту электроэнергии Сергей Салтыков.

Разработка и реализация программы мероприятий по снижению потерь электрической энергии выполняются в целях доведения фактических (отчетных) потерь электроэнергии до значения нормативных и ликвидации финансовых убытков ОАО "МОЭСК", связанных с наличием сверхнормативных потерь.

Снижение фактических потерь электроэнергии осуществляется для сдерживания темпов роста тарифов на электроэнергию для потребителей.

В соответствии с определенными резервами снижения потерь электроэнергии разрабатывается перечень мероприятий по их снижению:
- отключение в режимах малых нагрузок трансформаторов на подстанциях (ПС) с двумя и более трансформаторами, а также на ПС с сезонной нагрузкой;
- замена провода на перегруженных ВЛ на большее сечение;
- организация совместных рейдов представителей РЭС и Энергосбыта для выявления безучетного потребления и несанкционированного подключения потребителей к сети;
- организация равномерного снятия показаний электросчетчиков строго в установленные сроки;
- проведение работ по составлению и анализу балансов электроэнергии по подстанциям, узлам и фидерам, устранение небалансов;
- снижение расхода электроэнергии на собственные нужды;
- инвентаризация электросчетчиков расчетного учета;
- перенос расчетных приборов учета на границу балансовой принадлежности;
- организационные мероприятия по совершенствованию систем расчетного и контрольного учета электроэнергии, создание АИИС КУЭ.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ