Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СП "Роснефти" и CNPC подало заявки на участие в аукционах по Вакунайскому и Игнялинскому участкам недр
01.08.2007
Совместное предприятие ОАО "НК "Роснефть" и китайской CNPC - ООО "Восток-Энерджи" - подало заявки на участие в аукционах по Вакунайскому и Игнялинскому участкам недр (Иркутская область). Как передает AK&M, об этом сообщает управление информации "Роснефти".

Проведение аукционов запланировано на сентябрь текущего года.

Напомним, что накануне "Восток-Энерджи" выиграл аукционы на право освоения Западно-Чонского и Верхнеичерского участков углеводородов в Катангском районе Иркутской области. За Западно-Чонский участок СП заплатило 399,5 млн руб., а за Верхнеичерский - 780 млн руб.

Как сообщает "Роснефть", в дальнейшем "Восток-Энерджи" намерен продолжить приобретение лицензий, как на территории Восточной Сибири, так и в других регионах Российской Федерации.

Оба участка, которые приобретены накануне, расположены в пределах Непско-Ботуобинской нефтегазоносной области, входящей в состав Лено-Тунгусской нефтегазоносной провинции. В пределах данной провинции уже разведаны такие месторождения нефти и газа, как Вакунайское. Верхнечонское, Чаяндинское, Талаканское и Даниловское. Западно-Чонский участок расположен в 120 км западнее трассы строящегося трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО). Перспективные ресурсы нефти по категории С3, числящиеся на государственном балансе запасов полезных ископаемых по состоянию на 1 января 2005 г., в пределах участка составляют 5 млн тонн. Предварительные прогнозные ресурсы по категории D1 - 30 млн тонн нефти и 15 млрд куб м газа.

Верхнеичерский участок находится в 250 км северо-восточнее города Усть-Кут и в 90 км к востоку от трассы ВСТО. Прогнозные ресурсы участка по категории D1 - 140 млн тонн условного топлива (50 млн тонн нефти и 90 млрд куб. м газа).

Лицензии на каждый из участков выдаются сроком на 25 лет. Победитель аукционов в течение года после получения лицензии должен составить программы поисково-оценочных работ; в течение 3 лет - пробурить первые поисковые скважины; к концу 5-го года - довести их количество до пяти на каждом из участков.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ