Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Дальнем Востоке будет создана локальная система электроэнергетики
02.08.2007
Минэкономразвития РФ совместно с РАО ЕС России и другими заинтересованными ведомствами предлагают создать локальную систему электроэнергетики на Дальнем Востоке. Как передает корреспондент Росбалта, об этом сообщил замминистра МЭРТ Виталий Савельев.

"Необходимость решения данной проблемы связана с устранением инфраструктурных ограничений, которые на Дальнем Востоке намного существеннее чем в общем по России", ≈ сказал Савельев сегодня на заседании правительства РФ в ходе рассмотрения проекта федеральной целевой программы по развитию Дальнего Востока и Забайкалья в 2008-2013 гг.

Одной из проблем электроэнергетической отрасли на Дальнем Востоке замминистра назвал высокий уровень тарифов и затраты на производство электроэнергии. По данным Савельева, на одну тысячу ВРП в этом регионе требуется, как минимум, 48 кВт/час, в то время как в среднем по России эта цифра составляет 43,4 кВт/час.

"Мы исходим из необходимости оптимизировать схему электрогенерации, повешение эффективности производства электроэнергии и снижение зависимости от северного завоза", ≈ подчеркнул Савельев.

Замминистра сообщил, что планируется существенное расширение сетевого хозяйства на Дальнем Востоке, а также повышение возможностей внутреннего перетока электроэнергии. По его словам, в целом на Дальнем Востоке в рамках программы планируется построить 59 новых объектов ТЭК, в том числе, два региональных газопровода.

Также будет решен вопрос газификации Хабаровского края, построены мини-ТЭЦ в Якутии и на Камчатке, проведена оптико-волоконная линия от Камчатки до Сахалина. По данным Савельева, отобраны 10 инфраструктурных проектов по Дальнему Востоку общей стоимостью 700 млрд руб. Они будут реализовываться на основе частно-государственного партнерства, и 170 млрд руб. будет выделено из средств инвестиционного фонда РФ. По словам замминистра, речь, в частности, идет о развитии мощностей по добыче и переработке урана в Южной Якутии, создание новых угольных разрезов, развитие горно-химических и газо-химических комплексов. Кроме того предполагаются работы по расширению пропускной способности БАМа, строительство ЦБК в Амурской области, гидрокаскада в Бурятии.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ