Акционеры дочерних компаний ГидроОГК одобрили передачу в аренду ГидроОГК генерирующего оборудования
По сообщению пресс-службы компании, аренда оборудования является временной мерой, необходимой для включения в тариф ОАО "ГидроОГК" на оптовом рынке электроэнергии целевых инвестиционных средств, переданных компании с 2007 года РАО "ЕЭС России" для финансирования инвестиционной программы.
"Я хочу поблагодарить всех акционеров наших дочерних компаний, которые не остались безучастными к происходящим процессам и приняли участие в голосовании" - заявил Заместитель Председателя Правления ОАО "ГидроОГК" Василий Зубакин. — "Менеджмент ГидроОГК ставит своей основной целью соблюдение прав миноритарных акционеров и обеспечение недискриминационных условий в процессе реализации схемы передачи имущества АО-ГЭС в аренду ОАО "ГидроОГК. Мы благодарны вам за поддержку и рассчитываем на активную позицию акционеров и в других наших дочерних компаний, где будет рассматриваться вопрос по одобрению схемы передачи имущества в аренду ОАО "ГидроОГК".
В 2006 г. ОАО "ГидроОГК" разработало схему аренды оборудования и вынесло ее на рассмотрение акционеров дочерних компаний в ноябре-декабре прошлого года. Однако, из-за небольшого числа участвовавших в голосовании в 2006 г. акционеров в ряде компаний отсутствовал кворум, необходимый для принятия решения.
В первые дни августа вопрос по аренде оборудования был также вынесен на рассмотрение акционеров других дочерних компаний ОАО "ГидроОГК": ОАО "Бурейская ГЭС", ОАО "Дагестанская региональная генерирующая компания", ОАО "Зейская ГЭС", ОАО "Зеленчукские ГЭС", ОАО "СШГЭС имени П.С.Непорожнего", ОАО "Сулакэнерго". Результаты голосования будут подведены в ближайшее время.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Август, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

