Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр нефти Ирака намерен изложить России новые условия для работы нефтяных компаний в стране
09.08.2007
На переговорах в Москве министр нефти Ирака Хусейн аш-Шахристани намерен изложить российской стороне новые условия для работы нефтяных компаний в Ираке.

Об этом он сообщил РИА "Новости" по прибытии в Москву в среду.

"На встречах с представителями правительства и руководством ряда нефтяных компаний мы изложим российской стороне новые условия для работы в Ираке, исходя из того, что Ирак будет сотрудничать с теми компаниями, которые предложат лучшие условия для Ирака, независимо от того из какой страны будут эти компании", - сказал аш-Шахристани.

Визит иракского министра в Россию продлится до 10 августа. Как сообщили РИА "Новости" в Минпромэнерго РФ, на четверг, 9 августа, запланирована встреча министра нефти Ирака с министром промышленности и энергетики РФ Виктором Христенко. Также планы двусторонней встречи подтвердили в ОАО "ЛУКОЙЛ", не уточнив, однако, тем повестки.

В начале июля представитель кабинета министров Ирака Али ад-Даббаг заявил о том, что проект закона о нефти, утвержденный правительством страны, уже направлен на рассмотрение в парламент. При этом он не сообщил, какие именно поправки были внесены в документ. В тот же день премьер-министр Ирака Нури аль-Малики в ходе пресс-конференции сообщил, что заседание парламента по "самому важному законопроекту для Ирака" запланировано на 4 июля.

В заявлении курдского руководства, распространенного в начале июля, было сказано, что региональное правительство курдского автономного района Ирака не знает о сути поправок, внесенных кабинетом министров страны в закон о нефти, и что курдское руководство вообще не рассматривало и, соответственно, не могло одобрить какие-либо поправки к этому законопроекту. В заявлении также было сказано, что курдское руководство надеется, что кабинет министров не рассматривает возможность одобрения текста законопроекта, с которым не согласно правительство курдского района, так как это может ущемить конституционные права курдского региона.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ