Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" намерен получить часть британских электростанций Е.ОN
10.08.2007
Как стало известно, российская газовая группа "Газпром", находящаяся под покровительством Кремля, обсуждает условия сделки, в соответствии с которой должна получить до пяти британских газовых электростанций. Это станет крупнейшим на данный момент шагом "Газпрома" на британском рынке и вновь усилит опасения за судьбу энергетических поставок, передает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на газету The Times.

По его данным сообщила, что "Газпром" намерен произвести обмен активами со своим немецким конкурентом — E.ON, которой принадлежит компания "Powergen" и которая обеспечивает примерно 10% продаж электричества в Великобритании.

По условиям этой сделки E.ON получит 25% акций крупного Южнорусского газового месторождения, которое принадлежит "Газпрому". "Это месторождение должно стать основным источником газа для нового континентального трубопровода "Северный поток". В обмен "Газпром" хочет получить акции британских электростанций E.ON. Это станции Киллингхольм в графстве Линкольншир, Тейлорс Лейн в лондонском районе Уиллисден, Коттэм в Ноттингемшире, Энфилд в Лондоне и Коннехс Ки в графстве Флинтшир.

Насколько известно, E.ON предлагает "Газпрому" часть своих газовых и энергетических предприятий в Венгрии. "Газпром" же, судя по всему, намерен получить больше, учитывая стоимость проекта по разработке Южнорусского месторождения. Представители "Газпрома" и E.ON от комментариев отказываются".

При этом "Газпром" не скрывает, согласно данным газеты, своего стремления пробиться на британский энергетический рынок. Неоднократно сообщалось о том, что он может купить Centrica, которой, в свою очередь, принадлежит British Gas. "Российской группе принадлежат несколько тысяч предприятий, в числе которых сеть розничных магазинов Bhs сэра Филиппа Грина. На энергетическом рынке интересы группы представляет ее подразделение Gazprom Marketing & Trading, расположенное в Чешире и созданное три года назад", - сообщается в материале.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ