Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Победитель аукциона по продаже Yukos Finance B.V. не сможет получить активы компании, поскольку торги были незаконными - представитель Yukos Finance B.V.
15.08.2007
Победитель аукциона по продаже акций голландской Yukos Finance B.V. не сможет получить активы компании, поскольку сегодняшние торги были незаконными. Как передает AK&M, об этом говорится в заявлении представителя Yukos Finance B.V Клэр Дэвидсон.

В заявлении подчеркивается, что юрисдикция российского суда нее распространяется на голландскую компанию.

"Сегодня ничего не было продано и ничего не было куплено! Торги были театральной постановкой. Э.Ребгун (конкурсный управляющий "ЮКОСа") мог с таким же успехом предложить участникам аукциона приобрести Статую Свободы, поскольку у него столько же "прав" на нее, как и на активы Yukos Finance!", - сказала К.Дэвидсон.

Yukos Finance B.V. уверена, что позиция компании о незаконности торгов будет поддержана голландским судом и Европейским судом по правам человека.

Сегодня ООО "Промнефтьстрой" выиграло аукцион по продаже 100% акций Yukos Finance B.V., предложив 7,838 млрд руб. при стартовой цене лота 7,598 млрд руб. Вторым участником торгов было ООО "Версар", которое и ранее участвовало в ряде аукционов по продаже имущества "ЮКОСа". Участники аукциона сделали 6 шагов. "Промнефтьстрой" (Москва, ул. Малая Калужская, д. 19, стр. 1) по состоянию на 3 июля являлось аффилированной с "Роснефтью" компанией.

Представитель "Роснефти" Николай Манвелов заявил, что нефтяная компания не принимала участия в торгах. Он отказался комментировать появившуюся сегодня информацию, что Промнефтьстрой до проведения сегодняшнего аукциона был продан компании "Монте-Валле".

Yukos Finance B.V. владеет зарубежными активами "ЮКОСа", в частности 49% акций Transpetrol (оператор словацкого участка нефтепровода "Дружба").
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ