Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США выделят Азербайджану грант в $1,7 млн на подготовку ТЭО проекта Транскаспийского трубопровода
17.08.2007
Агентство по торговле и развитию США (TDA) выделит Азербайджану грант в размере $1,7 млн на подготовку технико-экономического обоснования проекта Транскаспийского трубопровода, передает корреспондент Kazakhstan today.

Грантовое соглашение между TDA и Госнефтекомпанией Азербайджана (ГНКАР) подписано в Баку главным советником TDA Джеймсом Вилверотером (James Wilverotter) и президентом ГНКАР Ровнагом Абдуллаевым.

"Средства гранта будут направлены на проведение оценки технических и финансовых аспектов строительства двух транскаспийских трубопроводов. Первый трубопровод предназначен для транспортировки казахстанской нефти на мировые рынки через трубопровод Баку - Тбилиси - Джейхан, а второй - для транспортировки природного газа из Казахстана и, возможно, еще и других стран региона в Европу", - сообщил Дж. Вилверотер.

По его словам, потребность Европы в углеводородных ресурсах растет. "И мы хотели бы стать свидетелями транспортировки среднеазиатских углеводородов на мировые рынки новыми транскаспийскими трубопроводами. Это самая большая сумма гранта из всех предоставленных TDA Азербайджану, что свидетельствует о важности этого проекта, и мы придаем большое значение его реализации", - сказал он.

Глава ГНКАР в свою очередь отметил, что данное соглашение является продолжением азербайджанско-американского диалога по обеспечению энергобезопасности.

"Азербайджан уже достиг больших успехов в развитии своего нефтегазового сектора. Азербайджанские нефть и газ уже транспортируются в Европу, и это играет важную роль в обеспечении энергобезопасности Европы. Мы продолжим свою работу в этом направлении и намерены создать условия для транспортировки на мировые рынки среднеазиатских углеводородных ресурсов", - сказал Р. Абдуллаев.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ