Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сетевой Фонд "КЭС-Холдинга" приобрел 4,4 % акций "Ленэнерго"
23.08.2007
Инвестиционный фонд "КЭС-Холдинга" I.D.E. Electricity Distribution Investments 1 Ltd, специализирующийся на инвестициях в электросетевой сектор России, выступил покупателем 4,4% голосующих акций ОАО "Ленэнерго" у Fortum Power and Heat Oy. РАО "ЕЭС России" стало владельцем 3,34% в уставном капитале "Ленэнерго". Оставшийся пакет акций "Ленэнерго" был приобретен I.D.E. Electricity Distribution Investments 1 Ltd с Банком ВТБ у Fortum в рамках совместного структурированного финансирования. I.D.E. Electricity Distribution Investments 1 Ltd и Банк ВТБ выступают исключительно в качестве портфельных инвесторов.

Как говорится в сообщении "КЭС-Холдинга", инвестиционное решение Электросетевого Фонда основано на оценке потенциала развития компании, который тесно связан с развитием региона. "Ленэнерго" является фундаментом экономического развития Санкт-Петербурга, одного из лидирующих по темпам роста экономики региона России. Динамичное развитие города и области ведет к росту энергопотребления, что позволяет высоко оценить перспективы развития компании в среднесрочной перспективе.

Планы по реализации инвестиционной программы нацелены на модернизацию электросетевых активов, снижение высокого износа основных фондов и ликвидацию значительного дефицита мощностей. "Мы видим достаточные источники для финансирования заявленной инвестиционной программы, тем более что средневзвешенный уровень тарифов в "Ленэнерго" является одним из самых низких в России", - заявил представитель Сетевого Фонда "КЭС-Холдинга" Константин Шевченко.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ