Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Кузбассэнерго" и СУЭК договорились о совместном контроле качества топлива для электростанций
23.08.2007
22 августа на Беловской ГРЭС состоялось совместное совещание руководства ОАО "Кузбассэнерго" с представителями ОАО "СУЭК" по вопросам поставок топлива для электростанций генерирующей компании.

Еще в начале апреля руководством ОАО "Кузбассэнерго" было принято решение по разработке мероприятий по организации современной и единой системы качества топлива на электростанциях генерирующей компании.

Как сообщила пресс-служба "Кузбассэнерго", пилотный проект по организации такого контроля был внедрен на Беловской ГРЭС, где по договору подряда работает компания "Уголь-С", занимающаяся независимой инспекцией и созданием систем управления качеством угля.

Совещание на Беловской ГРЭС с представителями одного из крупнейших поставщиков топлива на электростанции ОАО "Кузбассэнерго" стало следующим шагом в урегулировании взаимоотношений с угольщиками по контролю качества топлива.

В настоящее время ОАО "СУЭК" обеспечивает 55% поставляемого каменного угля на две крупнейшие электростанции ОАО "Кузбассэнерго" — Беловскую ГРЭС и Томь-Усинскую ГРЭС. Такие объемы топлива требуют и от энергетиков, и от угольщиков выполнения строгих договорных условий, как по срокам поставок, так и по качеству топлива.

По итогам совещания энергетики и угольщики достигли соглашения о строгом выполнении договорных условий по критериям объем-качество топлива, а также о совместных проверках поставляемого угля, как на стадии отгрузки, так и непосредственно на складах электростанций ОАО "Кузбассэнерго".

По мнению участников, выполнение согласованных договоренностей позволит исключить приход низкосортного угля на ТЭЦ и ГРЭС генерирующей компании. В конечном итоге это выгодно не только энергетикам, но и компании ОАО "СУЭК", которая является миноритарным акционером ОАО "Кузбассэнерго" и заинтересована в надежной работе оборудования электростанций, особенно в предстоящий осенне-зимний период 2007-2008 гг.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ