Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Азербайджане создан хороший инвестиционный климат — И.Алиев.
03.06.2004
Президент Азербайджана Ильхам Алиев положительно оценивает инвестиционный климат в стране. Об этом он заявил на церемонии открытия 11-й традиционной выставке "Нефть и газ Каспия - 2004" в Баку.
"В Азербайджане очень хороший инвестиционный климат, и наши иностранные партнеры уверены в сохранности своих инвестиций", - сказал глава республики. "Наша цель, используя нефтяной фактор, развить другие сектора экономики, увеличить количество рабочих мест. Для этого уже утверждены и реализуются специальные программы", - отметил И.Алиев.
Президент отметил, что нефтяной сектор страны развивается ускоренными темпами благодаря политике, которую проводил покойный президент Гейдар Алиев. "За последние семь-восемь лет в нефтегазовую отрасль вложено инвестиций в объеме $17 млрд.", - подчеркнул И.Алиев. Из них $12 млpд. - это иностранный капитал, который, в основном, инвестирован в нефтяную отрасль. По показателю иностранных инвестиций на душу населения Азербайджан среди стpан СHГ и Восточной Евpопы занимает одно из пеpвых мест, добавил И.Алиев.
Он также подчеркнул, что реализация нефтяной стpатегии, заложенной покойным президентом Азеpбайджана Гейдаpом Алиевым, и нефтегазовых контpактов, заключенных с иностранными компанями, пpивлечет в азербайджанскую экономику $60 млpд. При этом глава государства отметил, что правительство будет использовать нефтяной фактор для развития других отраслей экономики. "Наша цель - используя доходы от нефти, сделать экономику многоотраслевой", - сказал президент. Отметив, что нефтяной сектор переживает бурное развитие, И.Алиев сказал:
"Следующие шаги правительства будут направлены на обеспечение эффективности и прозрачности использования доходов от нефти. Мы хотим, чтобы каждый гражданин страны почувствовал в своей повседневной жизни, что доходы от нефти используются во благо людей".
Касаясь транспортировки углеводородов из Каспийского бассейна на мировые рынки, президент напомнил, что в начале 2005 года будет сдан в эксплуатацию нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Этот проект в значительной степени определяет будущее Азербайджана, - сказал он, выразив уверенность, что нефтепровода "принесет мир и спокойствие в регион и будет способствовать развитию партнерства и сотрудничества".
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ