Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Москве незаконно пользуются электроэнергией около 7 тыс. неучтенных потребителей - МГЭсК
29.08.2007
В Московской городской электросетевой компании прошло совещание с участием главных инженеров районов и мастеров участков, в рамках которого обсуждались вопросы взаимодействия персонала компании с потребителями, которые пользуются электроэнергией без заключения договора электроснабжения.

По данным, полученным корреспондентом Regnum от пресс-службы Московской городской электросетевой компании (ОАО "МГЭсК"), в соответствии с постановлением правительства РФ от 31 августа 2006 года № 530, предприятия электроэнергетики, в том числе сетевые организации, вправе проверять наличие у потребителей договоров энергоснабжения. В случае, если такой договор отсутствует, потребителю дается полгода, чтобы урегулировать отношения с сетевой компанией, переоформить договор. Как было отмечено на совещании в Московской городской электросетевой компании, ограничения подачи электричества потребителям, отключения - крайняя мера, идти на которую энергетики могут лишь в случае, когда исчерпали себя другие рычаги воздействия на неплательщиков. Один из возможных рычагов - судебное разбирательство, констатировали участники заседания.

Выявление "неучтенных" потребителей очень важно для адекватного расчета нагрузки на электросети Москвы в период осенне-зимнего пика нагрузок, подчеркивают столичные энергетики. По самым приблизительным подсчетам, в Москве около 6-7 тысяч неучтенных потребителей, которые пользуются электроэнергией без заключения договоров, отмечают в МГЭсК.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ