Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" выбрало консультанта по формированию МРСК в новой конфигурации
29.08.2007
РАО "ЕЭС России" подвело итоги конкурентных процедур по выбору консультанта для оказания услуг по сопровождению процесса формирования межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) в новой конфигурации. Как говорится в сообщении компании, победителем был признан консорциум в составе ООО "Финансовая корпорация "Открытие" и ЗАО "Райффайзенбанк Австрия".

В задачи консультанта будет входить оказание комплекса услуг, связанных с присоединением РСК к МРСК, в том числе, определение коэффициентов конвертации акций РСК в акции МРСК на основании их рыночной стоимости, проведенной независимым оценщиком.

Новая конфигурация МРСК была утверждена Советом директоров РАО "ЕЭС России" 27 апреля 2007 г. Она предусматривает увеличение числа МРСК с 4 до 11 (без учета МРСК Дальнего Востока). В основе новой конфигурации заложен принцип, территориальной сопряженности и сопоставимости балансовой стоимости активов РСК, входящих в конфигурацию МРСК.

В соответствии с данным решением Совета директоров, 28 и 29 июня 2007 г. состоялась государственная регистрация трех новых МРСК: ОАО "МРСК Волги", ОАО "МРСК Юга" и ОАО "МРСК Центра и Приволжья". Кроме того, ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" было переименовано в ОАО "МРСК Центра", ОАО "МРСК Урала и Волги" - в ОАО "МРСК Урала", ОАО "Южная сетевая компания" - в ОАО "МРСК Северного Кавказа".

Формирование целевой структуры МРСК (за исключением ОАО "Тюменьэнерго", ОАО "Ленэнерго" и МРСК на базе распределительного сетевого комплекса г. Москвы и Московской области*) планируется завершить присоединением к ним соответствующих РСК и переходом каждой МРСК на единую акцию.
В результате реорганизации МРСК будут сформированы как единые операционные (производственные) компании с сопоставимой рыночной стоимостью активов: около 30 млрд руб. При этом доля РАО "ЕЭС России" в уставном капитале каждой МРСК будет не менее 50% + 1 акция с целью сохранения контроля над ними.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ