Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Таджикистан расторг договор с "Pусалом" о достройке Рогунской ГЭС
30.08.2007
Таджикистан расторг договор с компанией "Русал" о достройке Рогунской ГЭС, инвестиции в которую оценивались в $1,3 млрд. Об этом сообщила пресс-служба президента Таджикистана, пишет Reuters.

"Постановление принято на заседании правительства", - сообщил представитель властей.

Крупнейший в мире производитель алюминия "Объединенная компания "Российский Алюминий" ("Русал") заявил, что ему неизвестно об изменениях в отношении участия компании в проекте.

"Вся деятельность "Русала" как полноправного партнера, представляющего Россию в этом проекте, на протяжении трех лет велась в полном соответствии с закрепленными в соглашении договоренностями и при поддержке российского правительства", - говорится в письменном комментарии пресс-службы компании.

В 2004 году президент Таджикистана Эмомали Рахмонов и его российский коллега Владимир Путин объявили на встрече в Душанбе о планах "Русала", подконтрольного миллиардеру Олегу Дерипаске, вложить миллиарды долларов в достройку Рогунской ГЭС и нового алюминиевого комбината, который бы получал ее электроэнергию.

Однако переговоры застопорились из-за того, что стороны называли расхождениями в вопросах технологии строительства.

Россия предложила заменить "Русал" в проекте на РАО "ЕЭС России". Президент беднейшей страны Центральной Азии в ответ в пообещал создать новый международный консорциум для строительства энергетических объектов.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ