Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор лицензировал крупную дальневосточную энергокомпанию
30.08.2007
ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" получило свою государственную лицензию, согласно которой компания теперь может напрямую продавать электроэнергию гражданам. Как сообщили корреспонденту Regnum 30 августа в департаменте информационной стратегии и работы со СМИ ОАО "ДЭК", ранее ОАО "ДЭК" работало по лицензии ОАО "Дальэнерго", правопреемником которого являлось. Новая лицензия выдана Ростехнадзором в соответствии с приказом, подписанным руководителем ведомства Константином Пуликовским.

Как пояснили в компании, получение лицензии не означает, что ОАО "ДЭК" откажется от услуг муниципальных сетей по транспортировке электроэнергии населению и начнет строить автономные сети, чтобы подключать к ним потребителей напрямую. "Согласно действующему законодательству организации, предоставляющие услуги электроснабжения населению, должны иметь соответствующую лицензию. Закон предъявляет целый ряд требований к организациям, которые занимаются реализацией электрической энергии гражданам. В частности, компания должна получить сертификат качества электрической энергии, а ее персонал должен иметь необходимый уровень квалификации", - пояснили в пресс-службе. Выданная Ростехнадзором лицензия, по мнению представителя компании, подтвердила, что ОАО "ДЭК" отвечает всем обязательным критериям для осуществления качественного, бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей.

Лицензия ОАО "ДЭК" распространяется на Амурскую область, Приморский край, Хабаровский край и Еврейскую автономную область, где энергокомпания является гарантирующим поставщиком электроэнергии.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ