Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" рассчитывает до конца года договориться с Туркменистаном о разработке трех шельфовых блоков и заключить контракт в Венесуэле
30.08.2007
ОАО "ЛУКОЙЛ" рассчитывает до конца года договориться с Туркменистаном о разработке трех шельфовых блоков. Как передает AK&M, об этом сегодня на брифинге сообщил Вагит Алекперов.

По его словам, переговоры с Туркменистаном "ЛУКОЙЛ" ведет вместе со своим партнером ConocoPhillips. В.Алекперов уточнил, что компания ведет переговоры о получении права на разработку блоков номер 19, 20 и 21. "Надеемся, что в этом году выйдем на подписание контракта", - сказал он.

Источник, близкий к "ЛУКОЙЛу", сообщил, что это преимущественно нефтеносные структуры.

В.Алекперов также сообщил, что компания рассчитывает в ближайшее время, возможно, до конца года, заключить контракт по проекту в Венесуэле. В октябре 2005 г. "ЛУКОЙЛ" и PDVSA подписали соглашение о проведении разведочных работ на блоке "Юнин-3" в районе реки Ориноко. Блок расположен в штате Анзоатеги в так называемом поясе тяжелой нефти в районе реки Ориноко. Площадь блока - 640 кв. км. Напомним, что о возможности подписания соглашения с "ЛУКОЙЛом" до конца текущего года недавно заявлял президент Венесуэлы Уго Чавес. При этом, как сообщил сегодня В.Алекперов, компания будет работать в стране согласно действующему законодательству (в феврале правительство Венесуэлы приняло закон, согласно которому предприятия, добывающие нефть в районе реки Ориноко, должны быть преобразованы в СП с долей участия PDVSA не менее 60%).

В.Алекперов также сообщил, что компания вместе со своими партнерами - ConocoPhillips и "Зарубежнефтью" - должна начать переговоры по участию в разработке месторождения "Западная Курна-2" после принятия в Ираке закона "О нефти". Он оценил стоимость проекта в $4 млрд, отметив что "ЛУКОЙЛ" надеется договориться о конкретных формах реализации проекта в ходе переговоров.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ