Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил участие компании в НП "ВТИ"
31.08.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил участие компании в Некоммерческом партнерстве "Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт" (НП "ВТИ").

По сообщению пресс-службы РАО ЕЭС, НП создается на базе функционирующего сегодня ОАО "Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт". Институт является общенациональным центром знаний, накопленных в течение 85 лет исследовательской работы в области электроэнергетики. Объем работ, выполняемых Институтом, из год от года растет, просматриваются перспективные на десятилетия направления работ. Однако присущая ему невысокая доходность исключает интерес потенциальных собственников к сохранению научно-исследовательского бизнеса в ОАО "ВТИ" по коммерческим соображениям.

В связи с этим, наиболее устойчивой и целесообразной для сохранения развития национального центра знаний в энергетике, которым является ОАО "ВТИ", была признана форма некоммерческой организации.

Для этого, РАО "ЕЭС России", выступая учредителем НП "ВТИ", вносит в качестве вступительного взноса принадлежащие ему 100% акций ОАО "ВТИ". Другие учредители — дочерние компании РАО "ЕЭС России" — вносят денежные взносы, создающие основу для развития Некоммерческого партнерства и выполнения им новых задач, связанных, в первую очередь, с реализацией пятилетней инвестиционной программы энергохолдинга.

В развитие принятого решения Совет директоров РАО "ЕЭС России" также дал поручения представителям компании в органах управления дочерних и зависимых обществ одобрить участие в НП "ВТИ". В этот список вошли все тепловые ОГК и ТГК, а также ведущие инженерные центры и конструкторские бюро.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ