Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор: Модернизация нефтепровода "Дружба" рассчитана на 1,5 года и стартует осенью
06.09.2007
Программа ремонта нефтепровода "Дружба" разработана на 1,5 года, и ее старт запланирован на осень текущего года, заявил заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Борис Красных на пресс-конференции в Regnum 6 сентября.

По его словам, после аварии на трубопроводе в июле прошлого года давление было снижено почти в 5 раз "с учетом возможных параметров металла". Причной аварии, напомнил он, стало усталостное разрушение металла. До апреля текущего года было выполнено обследование участков трубопроводов. По результатам диагностики составлен график работ по устранению выявленных дефектов и нарушений. При этом замглавы Ростехнадзора подчеркнул, что "если компания "Транснефть" захочет повысить давление в трубе и начать увеличение объемов прокачки, мы потребуем выполнения всех пунктов, которые были выявлены при обследовании трубопровода".

Как сообщалось, авария и разлив нефтепродуктов на магистральном нефтепроводе "Дружба" в Брянской области произошли в конце июля 2006 г. Из-за аварии на нефтеперерабатывающее предприятие Mazeikiu Nafta в Литве перестала поступать нефть (комиссия Росприроднадзора выдала ОАО "МН "Дружба" предписание о снижении давления в трубопроводах в пять раз для исключения попадания нефти в водные объекты). В результате того, что давление в магистрали снижено, нефть не доходит до Mazeikiu Nafta, которое вынуждено транспортировать сырье через терминал в Бутинге.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ