Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ирак намерен довести доход от экспорта нефти до $50 млрд в год
27.09.2004
Ирак планирует изменить политику в нефтяном секторе, чтобы за ближайшие десять лет довести ежегодный доход от экспорта нефти до $50 миллиардов, заявил известный иракский эксперт, бывший гендиректор департамента нефтеразработок в министерстве нефти страны Сабах Йумах.

"Ирак намерен развивать планы по привлечению частных инвесторов из крупных международных нефтяных корпораций, а также создать специальный фонд для активизации нефтяной промышленности в стране", - говорится в заявлении эксперта, обнародованном в понедельник по каналам генерального секретариата Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

По мнению Йумаха, правительство Ирака самостоятельно не справится с задачей восстановления нефтедобывающей и нефтяной промышленности.

"Иракская национальная нефтяная компания, созданная в 1987 году, сохранит полную собственность на существующие производственные нефтяные мощности, однако будет выдан ряд концессий на открытие и разработку новых нефтяных месторождений, которые смогут сделать более интенсивным развитие иракской нефти, в первую очередь, для экспорта на международные сырьевые рынки", - сообщил эксперт.

Он добавил, что "ключевые нефте- и газопроводы в Ираке, включая терминалы, останутся в собственности государства, во всяком случае - в обозримом будущем".

В то же время частный сектор, по словам Сабаха Йумаха, будет играть большую роль в разведке, эксплуатации и развитии новых месторождений углеводородного сырья, а также при экспорте нефти и строительстве нефтехимических и нефтеперерабатывающих комбинатов.

Доход Ирака от экспорта нефти за год оккупации (с мая 2003 по май 2004 года) составил более $10 миллиардов.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ