Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго Казахстана прогнозирует рост тарифов на электроэнергию
07.09.2007
Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан прогнозирует повышение тарифов на электроэнергию, передает корреспондент Gazeta.kz.

"Рост будет, но это будет рост, продиктованный необходимой модернизацией и строительством энергетических объектов, продиктованный стимулированием инвестиций в электроэнергетический сектор", - говорится в распространенном в пятницу пресс-службой ведомства пресс-релизе.

Как отмечается в тексте, министерство совместно с заинтересованными госорганами и АО "Холдинг "Самрук" разработали план мероприятий по развитию электроэнергетической отрасли на 2007 - 2015 гг., а также прогнозный - до 2015 г. - баланс производства и потребления электрической энергии и мощности единой электроэнергетической системы Казахстана в целом по республике и областям. "Министерством в прогнозном балансе электроэнергии и мощности учтены более высокие темпы прогнозируемого роста электропотребления экономикой и населением страны, в том числе с учетом реализации "прорывных" проектов", - говорится в тексте.

Кроме того, в документе отмечено, что министерством составлен и утвержден перечень объектов электроэнергетики, подлежащих реконструкции, модернизации и расширению, а также новых энергетических объектов на 2007 - 2015 гг.

В частности, предусматривается восстановление трех неработающих энергоблоков мощностью по 500 МВт на Экибастузской ГРЭС-1; расширение двумя энергоблоками мощностью по 500 МВт Экибастузской ГРЭС-2; завершение поэтапной реконструкции энергоблоков мощностью 300 МВт на Аксуской ГРЭС; модернизация и расширение существующих и строительство новых теплоэлектроцентралей в Карагандинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Кызылординской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Алматинской областях, в городах Астане и Алматы, а также строительство на западе Казахстана нескольких газотурбинных электростанций, крупных ГЭС и каскада малых ГЭС на востоке и юге страны.

В сообщении также отмечено, что предусматривается завершение строительства второй линии транзита "Север - юг" и межрегиональной линии электропередачи "Северный Казахстан - Актюбинская область", проектов по модернизации национальной электрической сети.

"Реализация намеченных мероприятий требует привлечения значительных финансовых средств, в том числе и за счет повышения тарифов", - констатируется в пресс-релизе.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ