Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Самрук" начал работу по обеспечению госинтересов в деятельности четырех энергокомпаний
10.09.2007
Госхолдинг "Самрук" начал работу по обеспечению государственных интересов в деятельности четырех энергокомпаний, активы которых были переданы в долгосрочную концессию и доверительное управление. Как передает Kazakhstan today, об этом на заседании правительства заявил председатель правления АО "Холдинг "Самрук" Канат Бозумбаев.

По информации К. Бозумбаева, это акционерные общества "Экибастузский энергоцентр", Усть-Каменогорская, Шульбинская и Бухтарминская ГЭС.

Он, в частности, сообщил, что к настоящему времени по договору концессии активов Усть-Каменогорской ГЭС и Шульбинской ГЭС с компанией "AES Сантри Пауэр" проводится работа по привлечению юридического консультанта. "По договору концессии активов Бухтарминской ГЭС ведется работа по определению правомерности дополнительного соглашения о продлении срока аренды с 10 лет до 25 лет", - сообщил К. Бозумбаев.

Кроме того, отметил он, "по договору доверительного управления 50% пакетом акций АО "Станция "Экибастузская ГРЭС-2" с компанией "Аксесс Индастриз (Евразия), ЛЛС" 14 августа 2007 г. специализированным межрайонным экономическим судом Павлодарской области было вынесено решение о признании данного договора недействительным".

"Данные объекты очень привлекательны, и предстоят длительные переговоры, судебные и, возможно, арбитражные разбирательства. Однако холдинг однозначно постарается если не расторгнуть вышеуказанные договоры, то, по крайней мере, внести в них необходимые изменения, которые позволили бы соблюсти государственные интересы в деятельности предприятий", - сказал К. Бозумбаев, добавив при этом, что, скорее всего, для этого "потребуется поддержка правительства".
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ