Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Тюмени текущей осенью будет введена в эксплуатацию подстанция "Мурманская"
10.09.2007
Строительство ПС 110/10 кВ "Мурманская" в Тюмени в настоящий момент находится на завершающей стадии. Заказчиком данного объекта выступил филиал ОАО "Тюменьэнерго" Тюменские электрические сети. Финансирование объекта ведется полностью за счет средств ОАО "Тюменьэнерго". На строительство ПС "Мурманская" было выделено около 300 млн руб.

Как сообщила пресс-служба "Тюменьэнерго", основной объем работ по возведению нового электросетевого объекта в Тюмени энергетиками был выполнен еще летом. Монтаж и установка оборудования также завершены практически в полном объеме. "Сейчас на объекте подрядчики занимаются вопросами вторичной коммутации, ведется монтаж низковольтного оборудования. Также в помещениях подстанции продолжаются отделочные работы. Кроме того, в ближайшее время должно быть закончено строительство питающей ВЛ-110 кВ, которая энергетически свяжет подстанции "Мурманская" и "Новотехническая", - отметил директор Тюменских электрических сетей Валерий Коржень.

Общая мощность ПС "Мурманская" составляет 50 МВа. Подстанция укомплектована современным оборудованием (в том числе в части релейной защиты и автоматики), отвечающим высоким требованиям по надежности, долговечности и удобству в эксплуатации. Строительство нового электросетевого объекта обусловлено необходимостью увеличения трансформаторной мощности питающих источников и повышения надежности энергоснабжения Тюмени. Планируется, что ПС "Мурманская" будет готова к вводу в эксплуатацию в следующем месяце.

После ввода в работу ПС "Мурманская" полностью заменит собой выработавшую свой ресурс ПС 35 кВ "Техническая". Таким образом, ввод в эксплуатацию нового объекта ОАО "Тюменьэнерго" позволит решить вопрос с энергоснабжением новых потребителей в юго-восточной части города, в первую очередь, с учетом активной жилищной застройки.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ