Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГидроОГК намерена разработать стратегию экспансии за пределы России
11.09.2007
Российская ГидроОГК намерена до конца года разработать стратегию экспансии в электроэнергетику стран СНГ, Индии и Непала, заявил глава компании Вячеслав Синюгин на экономическом форуме, организованном Reuters. По его словам, к 1 июля 2008г. ГидроОГК, крупнейшая в стране и вторая в мире по установленной мощности энергогенерирующая компания, должна перейти под контроль государства.

Говоря о выходе на зарубежные рынки, В.Синюгин отметил: "Первые два года после появления нашей компании мы не могли себе позволить думать об этом, но в следующие два-три года мы рассчитываем набрать ряд пилотных проектов". По его словам, "до конца года программа будет уже сформулирована".

В.Синюгин не назвал потенциальные направления экспансии, уточнив, что это касается как ближнего, так и дальнего зарубежья. В настоящее время компания хочет участвовать в строительстве малых ГЭС в Таджикистане, участвует в тендере на Камбаратинские ГЭС в Киргизии. ГидроОГК до конца года рассчитывает создать СП с индийской Sun Group. "Я считаю, что это один из наших самых перспективных проектов, особенно учитывая гарантированную цену покупки электроэнергии в Индии на уровне 5 центов (за киловатт-час)", - сказал В.Синюгин. Он отметил, что Индия обладает существенным гидропотенциалом в сочетании с огромным объемом "незакрытого" спроса.

ГидроОГК на данный момент пока является 100-процентной дочерней компанией РАО "ЕЭС России". Ее суммарная установленная мощность после завершения присоединения ГЭС в ближайшее время составит 23,4 тыс. МВт, пишет РБК.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ