Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Сибири будет развивать сетевой комплекс Алтайского края
12.09.2007
Соглашение о сотрудничестве заключено между администрацией Алтайского края и ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" ("МРСК Сибири"). Подписи под документом во вторник, 11 сентября, поставили алтайский губернатор Александр Карлин и генеральный директор ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" Владимир Райфикешт. Об этом корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Документ предполагает взаимодействие с "МРСК Сибири" по целому ряду направлений. Речь идет об информационном обмене, координации планов и инвестиционных проектов, касающихся развития экономики края и его электросетевого хозяйства. Определены обязательства акционерного общества по дальнейшему развитию сетевого комплекса на Алтае.

Энергетическая отрасль России в последние годы претерпевает серьезное реформирование. Согласно российскому законодательству деятельность по генерации электроэнергии, транспортированию ее потребителям и деятельность по продаже энергии становятся самостоятельными видами бизнеса. На сегодняшний день в регионе действуют три самостоятельных субъекта хозяйствования, которые занимаются отдельными видами деятельности. Благодаря соглашению, подписанному с РАО "ЕЭС России", предприняты шаги по улучшению финансового положения ОАО "Алтайэнерго".

В то же время требуется принятие дальнейших управленческих решений в сфере энергообеспечения региона. "Мы понимаем, что энергетика не может функционировать в масштабах страны без тесной интеграции. Поэтому сетевое хозяйство Алтайского края также должно быть интегрировано в единую сетевую компанию, которая действует в рамках Сибири и является одним из элементов сетевого хозяйства России", - охарактеризовал Александр Карлин основную цель подписания нового документа.

"То, что сетевой комплекс нуждается в реконструкции и развитии, мы очень остро ощутили, когда приступили к реализации проектов по созданию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа и игорной зоны, - подчеркнулон. - Кроме того, этап поступательного развития в последние два года переживает промышленность края, выходит из кризиса сельское хозяйство. Электропотребление в этих отраслях имеет тенденцию к росту. Все это требует надежного энергообеспечения. Соглашение - документ нужный, своевременный. Оно направлено на благо экономики и жителей Алтайского края, и оно будет успешно реализовываться".

В настоящее время необходимо производить объединение и укрупнение электросетевого комплекса края и Сибирского федерального округа, не допуская при этом дробления уже существующих компаний. Вхождение ОАО "Алтайэнерго" в качестве филиала в состав ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" позволит улучшить качество управления, надежность электроснабжения потребителей и развивать электросетевой комплекс всего Алтайского края.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ