Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Белоруссия намерены расширять сотрудничество в области энергетики
12.09.2007
Казахстан и Белоруссия намерены расширять сотрудничество в области энергетики. Как передает Gazeta.kz, об этом сегодня на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским сообщил глава казахстанского правительства Карим Масимов.

"Казахстану очень интересен опыт Белоруссии в реформировании электроэнергетической сферы и реализации программы энергосбережения. Мы сегодня обменялись мнениями по этому вопросу, и я думаю, Казахстан может перенять опыт Белоруссии в этом отношении", - сказал премьер-министр Казахстана.

К. Масимов уточнил, что "в области углеводородного сырья Казахстан заинтересован в транзите энергоресурсов и частичной их переработке на территории Белоруссии". "Сегодня мы достаточно подробно на переговорах об этом говорили", - отметил он.

В свою очередь глава белорусского правительства сообщил, что сегодня в рамках переговоров особое внимание уделялось вопросам реализации прорывных проектов Казахстана в сфере электроэнергетики. "Мы внимательно обсудили вопросы, которые сегодня поставил глава Казахстана перед правительством в реализации этих проектов, и договорились о том, что будет рассмотрена возможность участия белорусской стороны в реализации казахстанских проектов по строительству и реконструкции ТЭЦ, линий электропередачи", - сказал он.

"Мы также договорились о том, что наша межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству в ближайшее время внесет на рассмотрение правительств двух стран конкретные документы и предложения по взаимодействию в энергетической сфере", - отметил премьер Белоруссии.

С. Сидорский подчеркнул, что Белоруссия заинтересована в развитии отношений с Казахстаном в нефтехимической отрасли. "Мы заинтересованы в том, чтобы экспортный потенциал наших предприятий нефтехимической отрасли был использован здесь, в Казахстане", - подчеркнул он, добавив, что также будет рассмотрена возможность участия белорусской стороны в проекте строительства в Казахстане завода азотно-фосфорных удобрений.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ