Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новосибирская ГЭС ввела в строй три из семи гидроагрегатов
13.09.2007
Новосибирская ГЭС, где в среду произошел пожар на блочном трансформаторе, ввела в строй три из семи гидроагрегатов, вырабатывающих электроэнергию, сообщила в четверг РИА "Новости" специалист по связям с общественностью отделения "ГидроОГК - Новосибирская ГЭС" Олеся Тарасова.

По ее словам, все гидроагрегаты были отключены после аварии. "В настоящее время специалисты ведут работы по введению остальных гидроагрегатов", - сказала Тарасова.

Она отметила, что авария не отразилась на энергоснабжении города, все потребители получают электроэнергию в полном объеме. Новосибирская ГЭС обеспечивает энергией часть Советского и Ленинского районов города.

Для выяснения причин аварии из Москвы в ближайшее время прибудет специальная комиссия "ГидроОГК", в состав которой входит Новосибирская ГЭС, сообщила собеседник агентства.

По данным областного управления МЧС, в среду около 16.00 местного времени взорвался главного трансформатора номер 2 гидроэлектростанции. Это привело к пожару, который удалось полностью потушить в 19.06 по местному времени.

Все люди были эвакуированы из здания ГЭС, никто не пострадал. Нагрузка станции была снижена до нуля, были задействованы резервные трансформаторы. В связи с пожаром было перекрыто автомобильное движение по дамбе Новосибирской ГЭС, считающейся достаточно оживленной магистралью.

В ГидроОГК журналистам заявили, что взрыва трансформатора не было, и специалистам удалось предотвратить утечку масла в реку Обь.

В качестве версий причин взрыва рассматривается короткое замыкание и сильная изношенность оборудования, сообщил ранее РИА "Новости" представитель областного МЧС.

По данным ГидроОГК, некоторое оборудование на ГЭС эксплуатируется с 1959 г.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ