Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татэнерго" готово вложить финансовые средства в повышение надежности электроснабжения Камских Полян
14.09.2007
"Татэнерго" готово вложить финансовые средства в повышение надежности электроснабжения Камских Полян. Как сообщает пресс-служба компании, так заявил генеральный директор энергохолдинга И.Ш.Фардиев на совещании по перспективам развития энергетического хозяйства этого муниципального образования.

В обсуждении данного вопроса также участвовали глава муниципального образования "поселок городского типа Камские Поляны" Игорь Привалов, руководители Нижнекамских электрических сетей ОАО "Сетевая компания", ООО "Жилэнергосервис", ООО "Комсервис-Теплоэнергетик" и представители бизнеса.

Глава муниципального образования обозначил основные проблемы энергоснабжения Камских Полян, подчеркнув, что эффективно развивать инвестиционную привлекательность территории возможно только при поддержке главной энергетической компании республики.

Генеральный директор ОАО "Татэнерго" Ильшат Фардиев, его заместитель—технический директор холдинга "Татэнерго" Ильгизар Гайфуллин и руководители подразделений энергохолдинга обсудили поставленные вопросы и рассказали о решениях, предлагаемых для повышения надежности энергоснабжения Камских Полян. Судьбоносной можно назвать инициативу главы энергетической компании об освобождении сроком на три года от платы за технологическое подключение к электрическим сетям ОАО "Татэнерго" вновь вводимых на территории муниципального образования объектов. "Это будет большим подспорьем для Камских Полян, даст возможность активно развивать площадку", — заявил Ильшат Фардиев.

Было принято решение заменить воздушные линии электропередач кабельными сетями в зоне игорного бизнеса, на территории, прилегающей к строительной площадке Ледового Дворца, и на майдане, где обычно камполянцы празднуют общегородские праздники. На реконструкцию и модернизацию электроснабжения Камских Полян с применением самых современных технологий планируется затратить по предварительным подсчетам несколько миллионов рублей.

Более 120 млн руб. "Татэнерго" готово вложить в повышение надежности электроснабжения жилого сектора поселка в связи с увеличением жилого массива и развитием малоэтажного строительства. А такие перспективы у муниципалитета есть. Целевые финансовые средства будут вложены также в модернизацию внутридомовых электрических сетей камполянских жилых домов, повышение надежности релейной защиты и автоматики подстанций. На совещании также принято решение о передаче электрических сетей, находящихся в муниципальной собственности, в пользование ГУП "Электрические сети" с последующей передачей ОАО "Сетевая компания".
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ