Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Сахалинской области и президент Shell обсудили возможность газификации региона за счет газа проекта "Сахалин-2"
17.09.2007
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин встретился с президентом компании Shell Джероен Ван дер Вером.

Как сообщила пресс-служба администрации Сахалинской области, во встрече также принимали участие: первый вице-губернатор Константин Строганов, вице-губернатор Сергей Вильямов, Линда Кук, исполнительный директор по нефтегазодобыче компании Shell, и Иен Крейг, главный исполнительный директор компании "Сахалинская Энергия" - оператора проекта "Сахалин-2".

Губернатор поблагодарил за помощь и слова сочувствия в адрес пострадавших от землетрясения невельчан, а также отметил, что технологии, которые применены в ходе реализации проекта "Сахалин-2" являются ценным вкладом в экономику области. Со своей стороны представители компании Shell отметили, что реализация первого в России проекта СПГ сильно повышает репутацию Сахалина во всем мире.

Александр Хорошавин выразил надежду, что с помощью "Сахалинской энергии" будет решен вопрос газификации энергетики Сахалина. Губернатор подчеркнул, что проект газификации ТЭЦ-1 имеет важное значение, так как речь идет не только о решении социальных, но и экологических проблем, влияющих на здоровье граждан.

Иен Крейг в ответ сообщил, что не видит технических проблем для направления части газа, добываемого в рамках проекта, на ТЭЦ-1. Как сказал главный исполнительный директор компании "Сахалинская Энергия", осложнения были вызваны отсутствием договоренности на федеральном и областном уровне, а также в позиции прежнего руководства региона, делавшей выбор в топливном балансе в пользу угля.

- Газификация ТЭЦ-1 — это приоритет. И мы из этого исходим, - ещё раз выразил свою позицию Александр Хорошавин.

В заключение встречи губернатор Сахалинской области выразил надежду, что компания Shell, участвуя в реализации нефтегазовых проектов на Сахалине, будет и далее принимать активное участие в решении социальных проблем региона.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ