Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росэнерго: Сроки процедур при рассмотрении проектов по строительству энергомощностей могут быть пересмотрены
17.09.2007
Сроки конкурсных процедур при рассмотрении проектов, подаваемых на конкурс, объявленный Росэнерго, по строительству энергомощностей в рамках механизма гарантирования инвестиций могут быть пересмотрены, сообщил журналистам начальник управления электроэнергетики Федерального агентства по энергетике (Росэнерго) Михаил Буянов. Условия для всех участников конкурса определены Росэнерго, но в случае, если будут достигнуты соглашения с системным оператором, сроки могут быть пересмотрены, отметил М.Буянов.

Механизм гарантирования инвестиций направлен на привлечение инвесторов в электроэнергетику в тех местностях, где строить энергомощности без поддержки государства неэффективно. Инвестор, победивший в конкурсе, сможет компенсировать разницу между ценой электроэнергии, сложившейся на рынке, и той, которая необходима для окупаемости проекта. Предполагается, что необходимые для этого средства будут закладываться в тариф "Системного оператора - ЦДУ ЕЭС".

Напомним, в 2007 г. был объявлен конкурс на строительство энергомощностей на основе механизма гарантирования инвестиций в районе Тарко-Сале. В настоящий момент от 13 компаний поступили запросы на получение проектной документации, итоги конкурса будут подведены в апреле 2008 г., пишет РБК.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ