Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лужков протестует против практики оплаты подключения к электросетям
25.09.2007
Мэр Москвы Юрий Лужков критикует существующую практику взимания энергетиками платы за техническое присоединение к электросетям новых потребителей. "Потребители вынуждены платить за подключение к энергосетям, и некоторые это считают нормальным. Я же полагаю, что это возмутительно", - сказал Лужков во вторник на заседании городского правительства. Об этом пишет РИА "Новости".

По его словам, высокая стоимость подключения к электросетям, составляющая в настоящее время в Москве 45 тыс. рублей за 1 киловатт, препятствуют развитию столичной экономики. "Эти бешеные тарифы за подключение останавливают инвестиционное развитие города", - подчеркнул мэр.

"Я поручил своему первому заму Юрию Росляку подготовить наш протест против этого подключения, так как подключение к энергосетям сегодня стоит больше, чем инвестиции, и потребитель вынужден платить еще до того, как заработают его инвестиции", - сообщил Лужков.

В ходе рассмотрения на заседании концепции городской целевой программы "Энергосбережение в Москве на 2009-2013 годы" он отметил, что говоря об экономии энергоресурсов, не следует забывать и о материальном поощрении этой экономии.

"За получение дополнительной энергии мы платим деньги РАО "ЕЭС" или другим энергетическим компаниям. А за то, что мы экономим эту энергию, мы также должны получать деньги. Если я сэкономил электроэнергию и взял в энергетической службе справку, что потребляю не 100 киловатт, а 70, то за эту экономию мне должны платить деньги", - пояснил градоначальник.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ