Руководитель МОЭК предложил юридически обосновать использование энергосберегающих технологий
Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-центре ОАО "МОЭК", Ремезов отметил, что из 10 тыс. километров тепловых сетей МОЭК треть переложена с использованием новых технологий. В результате теплопотери на модернизированных трубопроводах снизились с 6,5% до 1,5%, и за год было сэкономлено 35 тыс. Гкал. В 2007 г. ОАО "МОЭК" приступило к реализации инвестиционного проекта по перекладке 4,5 тысяч км трубопроводов с применением современных технологий. Дополнительно к 258 км, запланированным в производственной программе, было модернизировано 62 км теплосетей. В 2008 г. предполагается к производственной программе добавить модернизацию еще 600 км, подчеркнул генеральный директор "МОЭК".
Также Александр Ремезов отметил эффективность реализации программы по ликвидации малых котельных и подключению потребителей к централизованному теплоснабжению. В заключение он предложил ускорить работу и перейти от обсуждения концепции к выполнению программы энергосбережения. В рамках реализации программы Ремезов предложил юридически зафиксировать необходимость использования энергосберегающих технологий. Например, считает руководитель "МОЭК", при строительстве новых объектов использование современных труб должно быть обязательным. Также он подчеркнул важность оптимизации механизма тарифа экономического развития, который бы сделал внедрение энергосберегающих технологий экономически выгодным и потребителю, и производителю, и поставщику энергии.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Сентябрь, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

