Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Кургане началось строительство новой парогазовой ТЭЦ-2
26.09.2007
В Кургане началось строительство новой парогазовой ТЭЦ-2. А свой первый ток новая станция даст в третьем квартале 2009 г. Как сообщает Север-Пресс, такие сроки указаны в соглашении, которое подписали в июне губернатор Курганской области Олег Богомолов и председатель Совета директоров "Интертехэлектро - Новая генерация" Артем Биков.

"Это соглашение имеет огромное значение для Зауралья, - считает Олег Богомолов. - Область является энергодефицитной - собственная генерация покрывает только 34 процентов от потребностей региона. И очень важно, что подрядчик точно придерживается установленных сроков".

"Более 50 лет в Кургане работает старая электростанция, которая решает задачи обеспечения теплом, но не дает возможности видеть гарантии успешного развития экономики и стабильности региона, - отметил губернатор. - Мы выполняем поручение президента по увеличению энергомощностей и приступаем сегодня к строительству важного объекта энергетики. Это даст Кургану и области дополнительное тепло и электричество. Кроме того, к новым электрическим сетям подключатся предприятия машиностроения, переработки, малого и среднего бизнеса. ТЭЦ-2 станет настоящим теплым домом Зауралья".

В основе строительства Курганской ТЭЦ-2, по данным специалистов "Интертехэлектро - Новая генерация", парогазовая технология. Ее ключевыми характеристиками являются экологичность, экономичность и безопасность. Парогазовая технология позволит более эффективно использовать топливо. Коэффициент полезного действия возрастет до 51 процента, при этом выбросы в атмосферу сократят в два-три раза. В составе основного технологического оборудования на Курганской ТЭЦ-2 будут работать две газотурбинные установки мощностью по 76 МВт и два паровых котла. Планируется, что топливо для газотурбинной установки будет поступать из газопровода "Уренгой - Сургут - Челябинск".
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ