Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Германия интенсифицируют сотрудничество в области энергетики
27.09.2007
Украина и Германия договорились интенсифицировать сотрудничество в области использования возобновляемых источников энергии и энергосбережения. Как передает корреспондент Regnum в Киеве, такие договоренности были достигнуты 26 сентября по результатам переговоров министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко и министра экономики и технологии Федеративной Республики Германия Михаэля Глосса. Немецкий министр сообщил, что Германия готова поделиться с Украиной своими технологиями и опытом в рамках рабочих групп, которые будут работать по совместным проектам.

Юрий Бойко добавил, что на сегодня сотрудничество с Германией в области энергетики идет в рамках четырех проектов: Германия предоставляет проект санации коммунальной системы теплоснабжения Алчевска, работы по реконструкции двух энергоблоков на Трипольской и Змиевской ТЭС, привлечение немецких компаний и финансовых ресурсов для реализации совместных проектов на Украине и обеспечение Украиной транспортировки энергоносителей в Германию. "У нас динамично развивается сотрудничество в рамках группы высокого уровня между Украиной и ФРГ", - заявил Юрий Бойко. Что касается проекта реконструкции коммунального хозяйства города Алчевска (Луганская область Украины), то министр топлива и энергетики Украины отметил, что "немецкая сторона принимает самое деятельное участие и на стадии разработки проектной документации, и на стадии изготовления оборудования, а также финансирования работ". По поводу будущих мероприятий с немецкими партнерами, Юрий Бойко заявил, что "скоро у нас намечается инвестиционный форум, а также симпозиум металлургов в Дюссельдорфе". "Все это приземленные, конкретные вещи, и мы ясно понимаем, чего мы хотим от немецкой стороны, также как и наши партнеры из Германии знают, чего они хотят получить на Украине. Здесь наши интересы совпадают", - заключил Юрий Бойко.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ